(347) 200-95-56
Россия, г.Уфа
ул.Пушкина д.94 оф.410

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на очередной семинар-сертификацию "Практические навыки составления смет. Гранд-СМЕТА 8.1" 23-25 мая 2018 г.

17.05.2018

ТОЛЬКО У НАС ОБУЧЕНИЕ ПРОВОДИТСЯ НА НОВОЙ ВЕРСИИ ПК "ГРАНД-СМЕТА" 8.1 И С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НОРМАТИВНОЙ БАЗОЙ  В РЕДАКЦИИ 2017 г. 

Программа семинара: "ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ РАБОТЫ  С ПРОГРАММНЫМ КОМПЛЕКСОМ «ГРАНД-СМЕТА»:

 

·       ГРАНД-СтройИнфо:

o   Состав информационной базы, сортировка и отбор документов, поиск документов с нужной информацией. Работа с документом: печать, использование закладок.

·       ГРАНД-Смета:

o   База 2001 (ГЭСН, ФЕР в редакции 2017 г., ТЕР в редакции 2014 г.): состав, современный статус, условия использования, порядок дополнения, назначения разных видов нормативов.

o   Работа с нормативной базой: Выбор сборника, структура оглавления, состав информации по расценкам, способы поиска расценок в базе.

o   Общие принципы составления смет: Действия с элементами строительства, параметры и структура локальной сметы, способы добавления позиций в смету.

o   Работа с позициями сметы: Состав информации по расценкам. Применение коэффициентов из технической части, замена ресурсов, действия с неучтёнными материалами. Использование переменных для автоматического расчёта объёма работ, применение в смете связанных расценок, использование идентификаторов для обеспечения взаимосвязи позиций и ресурсов.

o   Подведение итогов по смете: Коэффициенты к итогам. Накладные расходы и сметная прибыль: привязка к виду работ, использование укрупненных норм, применение поправочных коэффициентов. Лимитированные затраты, начисление в разделах. Индексы пересчета в текущие цены: виды индексов, ввод и применение индексов вручную, автоматическая загрузка индексов в смету. Подготовка и печать локальной сметы.

o   Дополнительные возможности: Совместное использование в смете расценок 1984 и 2001 года. Ввод в смету стоимости в текущих ценах. Расчет в смете стоимости оборудования. Ресурсно-базисный метод расчета стоимости позиции сметы. Экспертиза сметы. Пересчет сметы для другой базы данных.

o   Ресурсный и ресурсно-индексный методы: Ведомость ресурсов сметы. Работа с ценником: создание, использование, автоматическая загрузка цен. Проверка результатов. Подготовка и печать ресурсных смет.

o   Учёт выполненных работ: Ввод выполненных объемов. Просмотр итогов выполнения работ. Подготовка и печать актов выполненных работ. Настройка панели инструментов и установки программы. Операции с элементами строительства. Составление объектных смет и сводных сметных расчётов.

o   Экспертиза: проверка позиций на соответствие нормативным Базам, проверка НР и СП, текущих цен и индексов по позициям. Пересчет сметы для другой базы данных.

·       Составление объектных смет и сводных сметных расчетов.

 

 

Место проведения занятий:Учебный класс МГК «ГРАНД», по адресу: г.Уфа,ул.Пушкина,д.94,оф.301.

 

 

Стоимость участия одного человека10 000 рублей, НДС не облагается.

Оплата по безналичному и наличному расчету. Занятия проводятся с 09:00 до 17:00. Слушателям выдаются договор на оказание информационно-консультационных услуг, акт сдачи-приемки услуг, именной сертификат пользователя, подтверждающий высокий уровень владения ПК «ГРАНД-Смета».

 

 

ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!

 

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ: (347) 273-07-56, 273-27-00.